Аэропорт Гран Канария

Аэропорт Гран Канария

Аэропорт Гран Канария

Аэропорт Гран Канарии (LAS), расположен на побережье острова, является воротами для миллионов туристов, которые посещают остров каждый год.

Аэропорт расположен в 35 километрах до южной части острова Гран Канария — и в 25 километрах от столицы острова и провинции Лас Пальмас де Гран Канария.

Благодаря идеальным погодным условиям, аэропорт (LAS) имеет отличные условия работы и открыт 24 часа в сутки каждый день круглый год.

В среднем, последние время аэропорт обслуживает более 12.000.000 пассажиров, более 100.000 полетов и более 20.000 тонн грузов в год.

Те, кто хотя бы раз ездили отдыхать за границу, знают, сколько непредвиденных проблем может возникнуть при перелете. Ни для кого не секрет, что существуют определенные правила для туристов, за нарушение которых полагаются не малые штрафы.

Если вы не хотите, чтобы ваш отдых был без неприятных сюрпризов, то для этого достаточно просто внимательно ознакомиться с правилами перелета и обратить внимание на некоторые нюансы провоза багажа в аэропорту.

Следует обратить внимание на то, что немного ужесточились правила провоза багажа, а также ручной клади. К ручной клади в аэропорту относят даже воду, не говоря о другой жидкости. Поэтому обратите особое внимание на то, что вы с собой берете в поездку.

Поскольку большинство наших туристов пользуются услугами авиакомпании «Иберия», нужно обратить внимание на допустимый вес багажа в этой авиакомпании, тем более, что эти правила не многим отличаются от правил остальных авиакомпаний.

Приехав в аэропорт, вам придется взвесить весь ваш багаж. Обратите внимание, что допустимый вес багажа для одной персоны – 20 кг. Но пассажирам бизнес-класса разрешается прихватить с собой несколько лишних вещей, т.к. в этом случае вес багажа не должен превышать 30 кг. Нужно сказать, что к весу багажа в аэропортах относятся очень строго, и даже если у вас всего один лишний килограмм вещей, то вам придется выплатить штраф за перевес или убрать вещи из чемодана. Согласитесь, не стоят несколько лишних вещей таких проблем в аэропорту.

fjjfj

Иногда случается такая неприятность, как пропажа багажа. Главное в этом случае не впадать в панику. Обратитесь в офис вашей авиакомпании и составьте рекламацию. Вам будет нужно предъявить багажную квитанцию, которая будет наклеена на вашем билете, а также заполнить бланк, в котором вы укажете все характеристики вашего чемодана: его форму, цвет и т.д. Не забудьте оставить координаты вашего отеля и забрать документ, который свидетельствует об утрате багажа. Обычно, утерянный багаж доставляют непосредственно в отель. Необходимо просто подождать некоторое время, максимально это может занять до суток.

Ну и последний совет для туристов, которые не пользуются услугами турфирм: начните организацию своего отпуска с приобретения билета на самолет, т.к. иногда стоимость перелета может сильно меняться исходя из определенных дат.

______________________________________________________________________

Нужно сказать, что все хлопоты в аэропорту стоят того незабываемого отдыха, который ждет вас впереди!

______________________________________________________________________

Если у вас возникнут, какие либо проблемы, то обращайтесь в Gran Canaria Russian по телефону +34 634 331 333. Совершенно бесплатно мы поможем вам решить сложившейся вопрос или окажем услугу телефон-переводчика!

______________________________________________________________________