Пляж Лас Кантерас в Лас Пальмас входит в двадцатку лучших в Европе!

Playa-las-canteras-5

Согласно данным популярного туристического портала Trip Advisor, знаменитый пляж Лас Кантерас, расположенный в столице Гран Канарии городе Лас Пальмас, признан четвертым лучшим пляжем в Испании и четырнадцатым среди пляжей Европы!

Оценивание производилось на основании мнений пользователей портала, оставляющих свои отзывы о пляже. Примечательно, что на сайте Trip Advisor этот пляж называют главной достопримечательностью столицы. Его описывают, как «отличное место, чтобы отдохнуть и поразмыслить в компании или в одиночестве», особо подчеркивая, что он доступен круглогодично.

В рейтинге испанских пляжей Лас Кантерас обогнали только пляжи La Concha Beach в Сан-Себастьяне, Ses Illetes на острое Форментера и Muro на Мальорке.

Пляж Лас Кантерас покрыт золотистым песком и имеет протяженность более трех километров. Он защищен природным рифом Ла-Барра, так что воды тут постоянно спокойные и хорошо прогретые. За чистоту, ухоженность и идеальные условия для пребывания, пляж регулярно награждается «Голубым флагом». Около Лас Кантерас расположено 42 крупных отеля и порядка 500 домов отдыха.