Вино с Гран Канарии признано одним из лучших в Испании!

Вино на Гран Канарии производится в очень ограниченных объемах и попробовать его можно исключительно на винодельне и в нескольких ресторанах острова. Тем более приятно, что эти вина продолжают получать высокие награды и медали в профессиональных конкурсах.

В этом месяце вина Viña La Vica и Desentidos на престижном конкурсе «Civas 2017», организованном ассоциацией виноделов и сомелье Испании «Akatavinos Association», получили золотую медаль и почетную награду. Эти вина были произведены на винодельне Monte Lentiscal’s Plaza Perdida с 200-летней историей, которая собрала уже 11 национальных и международных наград.

Вино Viña La Vica 2015 года было изготовлено партией в 8000 бутылок. Оно провело 3 месяца в бочке, а виноград для него собирался ночью и замораживался на 6 часов. В результате вино получилось насыщенного темно-красного цвета, оно имеет выраженный аромат специй и фруктов, и освежающий вкус.

Вино Desentidos 2015 года выпускается всего по 2000 бутылок в сезон. Для него используют виноград сорта тинтилла, его собирают таким же способом, что и для вина Viña La Vica. Это вино имеет насыщенный темно-красный цвет с фиолетовым отливом, нежный виноградный аромат с нотками фруктов и сладковато-терпкий вкус.

В конкурсе «Civas 2017» принимали участие 4000 различных вин. Вино Viña La Vica получило 94 балла, вино Desentidos – 91 балл, что вывело их в лидеры конкурса.