События июля: что ждет гостей и жителей Гран Канарии?

 Гран Канария в июле – это прекрасное, комфортное место для отдыха. Вода в океане на самых популярных курортах прогревается до 22 градусов, а температура воздуха даже в жаркие дни редко превышает отметку в +30°C.

 Но, вопреки распространенному мнению, Гран Канарии есть, что предложить гостям и кроме пляжного отдыха. В середине лета здесь проходит множество концертов, фестивалей, праздников, выставок и других интересных мероприятий.

 30.06-01.07 в Вега-де-Сан-Матео, на рыночной площади будет проходить фермерский фестиваль. Здесь будут представлены различные продукты от местных производителей, выступят местные артисты.

 04.07 в Лас Пальмас, на центральном стадионе Гран Канарии выступит с концертом легендарная немецкая рок-группа «Scorpions». На острове музыканты представят свои лучшие хиты, которые популярны во всем мире. Концерт начнется в 21.00, входные билеты стоят от 45 евро.

 05.07-04.08 в Лас Пальмас будет проходить XXII международный фестиваль театра, музыки и танцев «TEMUDAS Fest». Торжественное открытие состоится в четверг, 5 июля на площади Санта Анны. На протяжении фестиваля гости смогут увидеть классические и инновационные выступления танцевальных, театральных коллективов из Испании, Великобритании, Германии, Франции. Большинство мероприятий будут бесплатными, они будут проходить на площадях Лас Пальмаса. Только концерт Филармонического оркестра Гран Канарии, который пройдет в Контейнерном терминале Muelle de La Luz будет платным.

 07.07 в Лас Пальмас, в театре Гунигуада (Guiniguada) выступит канарская рок-группа «Mondo Diávolo», которая в своем творчестве оригинальным образом соединяет рок-музыку, театральные элементы и кабаре. Их творчество имеет достаточно большой резонанс и привлекает внимание критиков и зрителей. Начало концерта в 20.30.

 09-22.07 в Вилла-де-Ингенио будет проходить XXIII международный фольклорный фестиваль. В этом году в нем примут участие этнические коллективы из более чем 40 стран мира, включая Испанию, Индию, Индонезию, Мексику, Сенегал, Болгарию и многие другие. В рамках фестиваля запланировано множество интересных событий, конкурсов, концертов и т.д.

 12-22.07 в парке Сан Тельмо в Лас Пальмас пройдет Big Bang Vintage Festival – большой фестиваль, посвященный ретро-культуре 40-х – 60-х годов прошлого века. Гостей мероприятия ждут многочисленные концерты, мастер-классы, выставки, показы винтажной моды, кинопоказы. Здесь будет работать рынок, где можно будет купить оригинальные винтажные вещи, а в специальной парикмахерской можно будет сделать прическу и макияж в стиле середины ХХ века. Вход для гостей бесплатный.

 13-25.07 в Сан Бартоломе де Тирахана будут проходить празднования, посвященные Святому Сантьяго Апостолу. По улицам города будут проходить торжественные костюмированные шествия. Запланировано несколько концертов.

 13.07 в Лас Пальмас, на площади Санта Анны пройдет концерт испанского певца фламенко Антонио Кармона. Начало выступления в 21.00.

 14-22.07 на побережье Посо Искьердо, в Санта-Лючии пройдут международные соревнования по виндсерфингу «Gran Canaria Wind and Waves Festival». Это многодисциплинарное спортивное мероприятие традиционно привлекает лучших спортсменов со всего мира. Также гостей ждут познавательные семинары, эко-акции, выступления ди-джеев, мастер-классы для детей и взрослых.

 15-21.07 в Маспаломасе будет проходить Международный фестиваль трубачей (Maspalomas International Trumpet Festival). В его рамках пройдут мастер-классы, конкурс трубачей (среди юниоров и профессионалов), показательные выступления.

 20.07 в Лас Пальмас, на центральном стадионе Гран Канарии в рамках общеиспанского тура выступит известный испанский поп-певец и композитор Пабло Алборан. Зрителей ждет яркая, зажигательная программа. Начало концерта в 21.00, стоимость билетов от 35 евро.

 20.07 в Лас Пальмас, в концертном зале Альфредо Крауса ценители балета смогут насладиться непревзойденным «Лебединым озером» в исполнении Московского балета. Солировать на сцене будут Кристина Терентьева, Александра Петриченко и Алексей Терентьев под руководством Тимура Файзиева.

 21-22.07 в Тероре, на площади дель Пино будет проходить XIX Канарская ярмарка ремесел «Villa de Teror». В этом году организаторы ожидают приезда порядка сотни ремесленников и мастеров со всего острова.

 27-29.07 в Сан Агустине, на центральном пляже в четвертый раз пройдет фестиваль соула и джаза «Maspalomas Costa Canaria Soul Festival». Все концерты, проходящие в его рамках, бесплатные. В качестве особого гостя фестиваля организаторы анонсируют известного американского певца Спенсера Виггинса.

 27.07 в Лас Пальмас, в театре Гунигуада (Guiniguada) все желающие смогут посетить провокационную комедию Рамона Родригесе «Небо в соответствии с Сан Хуаном». Актерский состав (Антония Сан-Хуан, Янила Эрнандес, Минго Руано) никого не оставит равнодушным. Начало представления в 20.30, входной билет обойдется в 17 евро.

 30.07 в Лас Пальмас, на центральном стадионе Гран Канарии выступит мексиканский певец Алехандро Фернандес. Начало представления в 21.00.

Вас также может заинтересовать:

Рики Мартин анонсировал летний концерт в Маспаломасе!

Гран Канария лидер среди Канарских островов по числу «Голубых флагов»

Экскурсии по Гран Канарии